Quiénes Somos El Archivo y sus Fondos Instrumentos de Descripción Servicios y Consultas Proyectos Sistema Diocesano de Archivos Volver
Inicio

Fondos Parroquiales

 

Productor

Denominación    antigua

Código

Fechas

Volumen   (cajas)

Aberásturi (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban

 

F006.001

1563

1974

6

Abetxuko (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San José Obrero

Abechuco

F006.002

   

Abetxuko (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Miguel

Abechuco

F006.003

1671

1944

1

Abezia (URKABUSTAIZ). Parroquia de San Martín

Abecia

F006.004

1569

1969

4

Abornikano (URKABUSTAIZ). Parroquia de San Clemente

Abornícano

F006.005

1705

1966

2

Acebedo (VALDEGOVIA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.006

1701

1880

1

Acilu (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.007

1614

1997

4

Acosta (ZIGOITIA). Parroquia de San Vicente Mártir

 

F006.008

1532

1985

4

Adana (SAN MILLÁN). Parroquia de San Bartolomé

 

F006.009

1638

1988

5

Agiñaga (AYALA). Parroquia de la Purísima Concepción

Aguíñiga

F006.010

1572

1958

3

Aguillo (TREVIÑO). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.011

1624

1972

8

Ajarte (TREVIÑO). Parroquia de San Esteban

 

F006.012

1695

1922

2

Alaitza (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

Alaiza

F006.013

1557

1967

4

Alangua (SALVATIERRA). Parroquia de San Esteban

 

F006.014

1606

1990

3

Albaina (TREVIÑO). Parroquia de San Miguel

 

F006.015

1547

1979

5

Albéniz (ASPARRENA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.016

1520

1963

4

Alcedo (LANTARÓN). Parroquia de San Martín

 

F006.017

1609

2002

5

Alda (VALLE DE ARANA). Parroquia de San Pedro

 

F006.018

1642

1957

6

Alegría-Dulantzi (ALEGRIA-DULANTZI). Parroquia de San Blas

Alegría

F006.019

1561

1966

12

Aletxa (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de San Esteban

Alecha

F006.020

1661

1978

3

Ali (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Millán

 

F006.021

1548

1940

4

Aloria (AMURRIO). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.022

1732

1907

1

Amárita (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro

 

F006.023

1546

1927

3

Ametzaga (ZUIA). Parroquia de San Andrés

Amézaga de Zuya

F006.024

1564

1970

5

Amézaga de Aspárrena (ASPARRENA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.025

1618

1985

3

Amurrio (AMURRIO). Parroquia de Santa María

 

F006.026

1549

1905

Amurrio (AMURRIO). Parroquia de San Jose

 

F006.027

   

Anda (KUARTANGO). Parroquia de San Esteban

 

F006.028

1505

1976

3

Andagoia (KUARTANGO). Parroquia de la Asunción

Andagoya

F006.029

1567

1974

4

Andoin (ASPARRENA). Parroquia de Santa María

 

F006.030

1559

1967

4

Andollu (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa Catalina

 

F006.031

1567

1945

3

Angostina (BERNEDO). Parroquia de Santa Coloma

 

F006.032

1718

2002

4

Antezana de Foronda (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Miguel

 

F006.033

1545

1979

12

Antezana de la Ribera (RIBERA ALTA). Parroquia de la Asunción

 

F006.034

1569

1959

14

Antoñana (CAMPEZO). Parroquia de San Vicente

 

F006.035

1547

1998

7

Anúcita (RIBERA ALTA). Parroquia de San Esteban

 

F006.036

1600

1977

7

Añastro (TREVIÑO). Parroquia de San Andrés

 

F006.037

1562

2001

8

Añes (AYALA). Parroquia de San Vicente

 

F006.038

1654

1979

4

Añúa (ELBURGO). Parroquia de la Natividad

 

F006.039

1551

1974

2

Apellániz (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de la Asunción

 

F006.040

1553

2001

14

Aperregi (ZUIA). Parroquia de San Esteban

Apérregui

F006.041

1615

1919

7

Apodaka (ZIGOITIA). Parroquia de San Martín

Apodaca

F006.042

1548

1922

3

Aprikano (KUARTANGO). Parroquia de Santiago

Aprícano

F006.043

1652

1963

4

Araia (ASPARRENA). Parroquia de San Pedro

Araya

F006.044

1541

1971

9

Araico (TREVIÑO). Parroquia de San Cosme y San Adrián

 

F006.045

1567

1957

4

Arana (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.046

1645

1904

2

Aránguiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro

 

F006.047

1538

1932

2

Arbígano (RIBERA ALTA). Parroquia de la Visitación

 

F006.048

1713

1885

1

Arbulo (ELBURGO). Parroquia de San Martín

 

F006.049

1549

1938

5

Arcaute (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Juan

 

F006.050

1602

1933

3

Arcaya (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Natividad

 

F006.051

1531

2002

4

Archúa (KUARTANGO). Parroquia de San Sebastián

 

F006.052

1713

1901

2

Arechavaleta (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.053

1566

1935

4

Arenaza (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de San Agustín

 

F006.054

1711

1948

1

Arexola (ARAMAIO). Parroquia de Santa Marina

Aréjola

F006.055

1623

2003

2

Argandoña (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa Columba

 

F006.056

1552

2000

2

Argómaniz (ELBURGO). Parroquia de San Andrés

 

F006.057

1500

1965

3

Argote (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.058

1599

1978

8

Aríñez (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Julián

 

F006.059

1537

2002

5

Arluzea (BERNEDO). Parroquia de San Martín

Arlucea

F006.060

1660

1978

3

Armentia (TREVIÑO). Parroquia de Santa Marina

 

F006.061

1540

1967

4

Armentia (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.062

1627

1933

2

Armentia (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Prudencio

 

F006.063

   

Armiñón (ARMIÑÓN). Parroquia de San Andrés

 

F006.064

1753

1977

5

Arreo (RIBERA ALTA). Parroquia de Santo Tomás

 

F006.065

1643

1886

2

Arriaga (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Vicente Mártir

 

F006.066

1550

1976

3

Arriano (KUARTANGO). Parroquia de San Román Mártir

 

F006.067

1595

1885

1

Arrieta (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de Santa Magdalena

 

F006.068

1542

1943

2

Arrieta (TREVIÑO). Parroquia de Santiago

 

F006.069

1501

1963

7

Arriola (ASPARRENA). Parroquia de la Asunción

 

F006.070

1561

1979

3

Arrizala (SALVATIERRA). Parroquia de San Esteban

 

F006.071

1524

1970

3

Arroiabe (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de la Asunción

Arróyabe

F006.072

1549

1952

6

Artaza (RIBERA ALTA). Parroquia de San Cosme y San Damián

 

F006.073

1628

1946

2

Artaza de Foronda (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro

 

F006.074

1548

1885

3

Artómaña (AMURRIO). Parroquia de San Jorge

 

F006.075

1550

1978

2

Artziniega (ARTZINIEGA). Parroquia de la Asunción

Arceniaga

F006.076

1544

1940

15

Arzubiaga (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

 

F006.077

1574

1966

3

Ascarza (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Miguel

Ascarza de Álava

F006.078

1610

1979

3

Ascarza (TREVIÑO). Parroquia de San Pedro

Ascarza de Treviño

F006.079

1669

1909

2

Aspuru (SAN MILLÁN). Parroquia de San Juan

 

F006.080

1553

1951

3

Asteguieta (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Natividad

 

F006.081

1578

1984

4

Astobiza (AMURRIO). Parroquia de Santa Marina

 

F006.082

1602

1970

6

Astúlez (VALDEGOVIA). Parroquia de San Millán

 

F006.083

1617

1950

2

Atauri (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de Santa María

 

F006.084

1575

2002

4

Atiega (AÑANA). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.085

1546

1960

9

Audikana (BARRUNDIA). Parroquia de San Juan

Audícana

F006.086

1511

1943

3

Azáceta (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de Santa María

 

F006.087

1646

1978

3

Azkoaga (ARAMAIO). Parroquia de San Juan Bautista

Azcoaga

F006.088

1551

2001

4

Azúa (ELBURGO). Parroquia de San Pedro

 

F006.089

1594

1958

6

Bachicabo (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Martín

 

F006.090

1510

2000

9

Bajauri (TREVIÑO). Parroquia de San Miguel

 

F006.091

1560

2002

3

Baños de Ebro (BAÑOS DE EBRO). Parroquia de Nuestra Señora de la Antigua

 

F006.092

1561

1966

18

Barajuen (ARAMAIO). Parroquia de la Asunción

 

F006.093

1724

2001

2

Baranbio (AMURRIO). Parroquia de la Asunción

Barambio

F006.094

1554

1969

19

Baroja (PEÑACERRADA-URIZAHARRA). Parroquia de San Martín

 

F006.095

1802

1981

4

Barria (SAN MILLÁN). Parroquia de Nuestra Señora

 

F006.096

1567

1965

2

Barrio (VALDEGOVÍA). Parroquia de Nuestra Señora

 

F006.097

1558

1986

8

Barriobusto (OYON-OION). Parroquia de San Millán

 

F006.098

1556

1978

8

Barrón (RIBERA ALTA). Parroquia de San Esteban

 

F006.099

1504

1985

10

Basabe (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Salvador

 

F006.100

1653

2002

2

Basquiñuelas (RIBERA ALTA). Parroquia de San Ginés

 

F006.101

1551

1954

4

Belandia (ORDUÑA). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.102

1503

1978

Beluntza (URKABUSTAIZ). Parroquia de San Pedro

Belunza

F006.103

1628

1962

2

Bellojín (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Cornelio

 

F006.104

1606

1917

2

Beotegi (AYALA). Parroquia de Santo Tomás

Beotegui

F006.105

1557

1917

6

Berantevilla (BERANTEVILLA). Parroquia de la Asunción

 

F006.106

1565

1970

5

Berberana (TREVIÑO). Parroquia de Nuestra Señora

 

F006.107

1624

1688

1

Berganzo (ZAMBRANA). Parroquia de San Miguel

 

F006.108

1523

1908

2

Bergüenda (LANTARÓN). Parroquia de San Juan

 

F006.109

1511

2002

16

Bernedo (BERNEDO). Parroquia de la Natividad

 

F006.110

1553

2001

23

Berrikano (ZIGOITIA). Parroquia de la Natividad

Berrícano

F006.111

1502

1966

10

Berrosteguieta (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.112

1544

1947

5

Berrozi (BERNEDO). Parroquia de San Juan

Berroci

F006.113

1741

1939

2

Betolaza (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de la Asunción

 

F006.114

1573

1885

8

Betoño (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban

 

F006.115

1552

1950

7

Bitoriano (ZUIA). Parroquia de San Julián

Vitoriano

F006.116

1580

1965

6

Bolívar (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Andrés

 

F006.117

1654

1885

1

Bóveda (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Vicente Mártir

 

F006.118

1653

1974

17

Bujanda (CAMPEZO). Parroquia de la Degollación de San Juan

 

F006.119

1610

1997

8

Burgueta (TREVIÑO). Parroquia de San Martín

 

F006.120

1767

1952

3

Buruaga (ZIGOITIA). Parroquia de San Esteban

 

F006.121

1548

1966

5

Busto (TREVIÑO). Parroquia de San Ciprian y Santa Justina

 

F006.122

1645

1949

4

Caicedo-Sopeña (RIBERA ALTA). Parroquia de San Martín

 

F006.123

1546

1966

4

Caicedo-Yuso (LANTARÓN). Parroquia de la Asunción

 

F006.124

1546

1922

Caranca (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Juan Evangelista

 

F006.125

1572

1978

4

Carasta (RIBERA ALTA). Parroquia de San Esteban

 

F006.126

1638

1882

2

Cárcamo (VALDEGOVÍA). Parroquia de la Asunción

 

F006.127

1730

2000

2

Caricero (TREVIÑO). Parroquia de Nuestra Señora de la Asunción

 

F006.128

1683

1963

3

Castillo (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Martín Obispo

 

F006.129

1633

2002

3

Castillo-Sopeña (RIBERA ALTA). Parroquia de San Andrés

 

F006.130

1717

1883

2

Cicujano (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de la Degollación de San Juan

 

F006.131

1605

2002

6

Comunión (LANTARÓN). Parroquia de San Cornelio y San Cipriano

 

F006.132

1549

1956

1

Contrasta (VALLE DE ARANA). Parroquia de la Asunción

 

F006.133

1560

1970

9

Corres (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de San Esteban

 

F006.134

1714

2003

4

Corro (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Miguel

 

F006.135

1632

1968

10

Costera (AYALA). Parroquia de San Miguel

 

F006.136

1688

1899

2

Crispijana (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Juan

 

F006.137

1580

1978

5

Cucho (TREVIÑO). Parroquia de la Invención de la Santa Cruz

 

F006.138

1554

1950

5

Dallo (BARRUNDIA). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.139

1547

1952

2

Delika (AMURRIO). Parroquia de Santa María

Délica

F006.140

1321

1962

20

Domaikia (ZUIA). Parroquia de San Bartolomé

Domaiquia

F006.141

1667

2002

4

Dordoniz (TREVIÑO). Parroquia de Santiago Apóstol

 

F006.142

1550

1987

7

Doroño (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.143

1548

1970

4

Durana (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Esteban

 

F006.144

1501

1931

4

Egileor (SALVATIERRA). Parroquia de San Pedro

Eguileor

F006.145

1643

1958

4

Egino (ASPARRENA). Parroquia de San Esteban

Eguino

F006.146

1627

1958

6

Eguilaz (SAN MILLÁN). Parroquia de San Pedro

 

F006.147

1646

1975

8

Eguileta (ALEGRI-DULANTZI). Parroquia de San Román

 

F006.148

1546

1953

3

Elburgo (ELBURGO). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.149

1548

1965

5

Elciego (ELCIEGO). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.150

1563

1904

3

Elgea (BARRUNDIA). Parroquia de la Natividad

Elguea

F006.151

1654

1957

4

Elorriaga (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro

 

F006.152

1553

2001

4

Elosu (LEGUTIANO). Parroquia de San Miguel

 

F006.153

1634

2002

3

Elvillar (ELVILLAR). Parroquia de la Asunción

 

F006.154

1512

1981

29

Erbi (AYALA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.155

1723

1980

2

Erenchun (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.156

1544

1955

6

Eribe (ZIGOITIA). Parroquia de San Martín Obispo

 

F006.157

1753

1995

3

Escanzana (BERANTEVILLA). Parroquia de San Vicente

 

F006.158

1663

1885

2

Escota (RIBERA ALTA). Parroquia de la Purísima Concepción

 

F006.159

1549

1969

3

Espejo (VALDEGOVÍA). Parroquia de el Salvador

 

F006.160

1576

1996

16

Estarrona (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.161

1549

2002

4

Estavillo (ARMIÑÓN). Parroquia de San Martín

 

F006.162

1660

1939

4

Etura (BARRUNDIA). Parroquia de la Asunción

 

F006.163

1661

1956

3

Etxabarri-Ibiña (ZIGOITIA). Parroquia de la Asunción

Echávarri-Viña

F006.164

1550

1952

12

Etxabarri-Kuartango (KUARTANGO). Parroquia de Santiago

Echávarri-Cuartango

F006.165

1701

1984

3

Etxabarri-Urtupiña (BARRUNDIA). Parroquia de la Purificación

Echávarri--Urtupiña

F006.166

1525

1909

4

Etxaguen (ARAMAIO). Parroquia de San Miguel

Echagüen de Aramayona

F006.167

1561

1976

5

Etxaguen (ZIGOITIA). Parroquia de San Agustín

Echagüen de Cigoitia

F006.168

1645

1839

1

Ezkerekotxa (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de San Román

Ezquerecocha

F006.169

1599

1967

6

Faido (PEÑACERRADA-URIZAHARRA). Parroquia de San Miguel

 

F006.170

1685

1975

2

Fontecha (LANTARÓN). Parroquia de San Nicolás

 

F006.171

1659

1904

3

Foronda (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Martín Obispo

 

F006.172

1501

1966

8

Franco (TREVIÑO). Parroquia de San Esteban Protomártir

 

F006.173

1521

1977

6

Fresneda (VALDEGOVÍA). Parroquia de la Asunción

 

F006.174

1584

2000

4

Fuidio (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.175

1670

1959

1

Gáceta (ELBURGO). Parroquia de San Martín Obispo

 

F006.176

1582

1959

2

Galarreta (SAN MILLÁN). Parroquia de la Asunción

 

F006.177

1550

1982

7

Gamarra Mayor (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Asunción

 

F006.178

1549

1961

7

Gamarra Menor (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Natividad de María

 

F006.179

1582

1887

3

Gámiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa Eulalia de Mérida

 

F006.180

1539

1961

2

Gantzaga (ARAMAIO). Parroquia de San Millán

Ganzaga

F006.181

1626

1970

4

Garayo (BARRUNDIA). Parroquia de San Esteban

 

F006.182

1662

1966

6

Gardelegi (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro Apóstol

Gardélegui

F006.183

1549

2001

4

Gauna (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de San Esteban

 

F006.184

1638

1988

8

Gazeo (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de San Martín Obispo

Gaceo

F006.185

1546

1965

3

Gobeo (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.186

1549

1979

4

Goiain (LEGUTIANO). Parroquia de San Joaquín y Santa Ana

Gojain

F006.187

1573

1934

1

Goiuri (URKABUSTAIZ). Parroquia de Santiago

Gujuli

F006.188

1724

1962

3

Golernio (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.189

1693

1932

2

Gometxa (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Transfiguración

Gomecha

F006.190

1565

1968

4

Gopegui (ZIGOITIA). Parroquia de la Asunción

 

F006.191

1548

1997

5

Gordoa (ASPÁRRENA). Parroquia de la Purísima Concepción

 

F006.192

1670

1979

3

Grandival (TREVIÑO). Parroquia de San Román

 

F006.193

1666

1976

5

Guereña (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Juan Evangelista

 

F006.194

1542

1959

5

Guereñu (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de la Asunción

 

F006.195

1501

1979

7

Guevara (BARRUNDIA). Parroquia de la Asunción

 

F006.196

1662

1963

2

Guillarte (KUARTANGO). Parroquia de la Concepción de Nuestra Señora

 

F006.197

1544

1987

5

Guillerna (ZUIA). Parroquia de Santiago

 

F006.198

1550

2002

3

Guinea (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Martín Obispo

 

F006.199

1549

1913

3

Gurendes (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Miguel

 

F006.200

1542

1999

8

Heredia (BARRUNDIA). Parroquia de San Cristóbal

 

F006.201

1525

1968

9

Hereña (RIBERA ALTA). Parroquia de San Miguel

 

F006.202

1508

1986

7

Hermua (BARRUNDIA). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.203

1551

1963

4

Hijona (ELBURGO). Parroquia de San Esteban

 

F006.204

1632

1944

4

Hueto Abajo-Oto Barren (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Vicente

 

F006.205

1549

1959

6

Hueto Arriba (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Natividad

 

F006.206

1714

1932

3

Ibarguren (ASPÁRRENA). Parroquia de San Martín

 

F006.207

1717

1885

1

Ibarra (ARAMAIO). Parroquia de San Martín de Zalgo

Ibarra de Aramayona

F006.208

1572

1948

7

Ibisate (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de San Esteban

 

F006.209

1780

1885

1

Igay (RIBERA BAJA). Parroquia de San Román

 

F006.210

1534

1964

3

Ilarduia (ASPARRENA). Parroquia de San Miguel

Ilárduya

F006.211

1638

1965

4

Ilárraza (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa Eulalia de Mérida

 

F006.212

1564

1963

6

Imíruri (TREVIÑO). Parroquia de San Román

 

F006.213

1614

1956

4

Inoso (URKABUSTAIZ). Parroquia de la Purísima Concepción

 

F006.214

1796

1979

1

Izarra (URKABUSTAIZ). Parroquia de la Natividad

 

F006.215

1589

1962

5

Izarza (BERNEDO). Parroquia de Santa Lucia

 

F006.216

1646

1934

2

Izoria (AYALA). Parroquia de San Julián

 

F006.217

1610

1978

9

Jokano (KUARTANGO). Parroquia de San Martín

 

F006.218

1614

1985

5

Jugo (ZUIA). Parroquia de San Martín

 

F006.219

1567

2002

5

Junguitu (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Millán

 

F006.220

1548

1938

4

Katadiano (KUARTANGO). Parroquia de San Pedro Apóstol

Catadiano

F006.221

1549

1885

5

Kripan (KRIPAN). Parroquia de San Juan Bautista

Cripán

F006.222

1501

1901

2

La Puebla de Arganzón (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.223

1510

1917

1

Labastida (LABASTIDA). Parroquia de la Asunción

 

F006.224

1550

1968

46

Labraza (OYON-OION). Parroquia de San Miguel

 

F006.225

1690

1945

Lacervilla (BERANTEVILLA). Parroquia de San Clemente

 

F006.226

1552

1981

2

Lacorzana (ARMIÑÓN). Parroquia de San Martín

 

F006.227

1769

1884

1

Ladrera (TREVIÑO). Parroquia de San Cristóbal

 

F006.228

1851

1909

1

Lagrán (LAGRÁN). Parroquia de la Natividad

 

F006.229

1551

1972

14

Laguardia (LAGUARDIA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.230

1510

1960

50

Laguardia (LAGUARDIA). Parroquia de Santa María de los Reyes

 

F006.231

1540

1983

52

Lahoz (VALDEGOVÍA). Parroquia de Santiago Apóstol

La Hoz

F006.232

1778

1964

3

Lalastra (VALDEGOVÍA). Parroquia de Santa Elena

 

F006.233

1770

1968

2

Lanciego (LANCIEGO). Parroquia de Santos Acisclo y Victoria

 

F006.234

1548

1959

1

Landa (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Bartolomé

 

F006.235

1548

1974

7

Langarika (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de la Purísima Concepción

Langarica

F006.236

1551

1970

6

Laño (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.237

1549

1905

3

Lapuebla de Labarca (LAPUEBLA DE LABARCA). Parroquia de Santa María

 

F006.238

1580

1959

18

Larrazketa (URKABUSTAIZ). Parroquia de San Vicente Mártir

Larrazcueta

F006.239

1566

1888

1

Larrea (BARRUNDIA). Parroquia de San Millán

 

F006.240

1551

1946

4

Larrinbe (AMURRIO). Parroquia de Santiago Apóstol

 

F006.241

1548

1964

1

Larrinoa (ZIGOITIA). Parroquia de San Pedro

 

F006.242

1564

1997

3

Larrínzar (BARRUNDIA). Parroquia de San Juan Degollado

 

F006.243

1565

1885

1

Lasarte (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Asunción

 

F006.244

1615

1958

4

Laserna (LAGUARDIA). Parroquia de Nuestra Señora de la Caseta

 

F006.245

1851

1886

1

Lasierra (RIBERA ALTA). Parroquia de Santiago

 

F006.246

1570

1909

2

Leciñana de la Oca (RIBERA ALTA). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.247

1553

1885

3

Leciñana del Camino (LANTARÓN). Parroquia de Santiago

 

F006.248

1576

1884

1

Legarda (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.249

1502

1986

8

Legutiano (LEGUTIANO). Parroquia de San Blas

 

F006.250

1643

1983

6

Lejarzo (AYALA). Parroquia de San Román

 

F006.251

1718

1899

2

Lekamaña (AMURRIO). Parroquia de San Miguel

Lecámaña

F006.252

1642

1977

5

Lendoño de Abajo (ORDUÑA). Parroquia de San Esteban

 

F006.253

1517

1918

Lendoño de Arriba (ORDUÑA). Parroquia de San Pedro

 

F006.254

1688

1977

2

Leorza (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de Santa Eufemia

 

F006.255

1671

1986

2

Lermanda (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban

 

F006.256

1509

1985

4

Letona (ZIGOITIA). Parroquia de San Andrés

 

F006.257

1636

1963

5

Leza (LEZA). Parroquia de San Martín

 

F006.258

1594

1959

18

Lezama (AMURRIO). Parroquia de San Martín

 

F006.259

1537

1979

13

Lezana de Treviño (TREVIÑO). Parroquia de Santa María

 

F006.260

1651

1744

1

Lopidana (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Purificación

 

F006.261

1500

1978

4

Loza (PEÑACERRADA-URIZAHARRA). Parroquia de San Esteban

 

F006.262

1718

1982

5

Lubiano (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Natividad

 

F006.263

1548

1885

4

Luiando (AYALA). Parroquia de Santa María Magdalena

Luyando

F006.264

1609

1955

11

Lujo (AYALA). Parroquia de la Asunción

 

F006.265

1763

1902

1

Luko (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Martín Obispo

 

F006.266

1551

1909

5

Luna (KUARTANGO). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.267

1525

1949

3

Luquiano (ZUIA). Parroquia de San Juan

 

F006.268

1634

1969

5

Luzkando (N.C.). Parroquia de San Vicente Mártir

 

F006.269

1542

1884

1

Luzuriaga (SAN MILLÁN). Parroquia de la Asunción

 

F006.270

1639

1926

7

Llanteno (AYALA). Parroquia de Santiago Apóstol

 

F006.271

1626

1975

7

Llodio (LLODIO). Parroquia de Santa María del Yermo

 

F006.272

1694

2000

5

Llodio - Areta (LLODIO). Parroquia de Santa Ana de Areta

 

F006.273

1918

1998

Llodio - Gardea (LLODIO). Parroquia de Santa Cruz de Gardea

 

F006.274

   

Llodio - Lamuza (LLODIO). Parroquia de San Pedro de Lamuza

 

F006.275

1536

1945

72

Llodio - Ugarte (LLODIO). Parroquia de San Ignacio de Ugarte

 

F006.276

   

Madaria (AYALA). Parroquia de San Clemente

 

F006.277

1583

1888

1

Maestu (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de la Invención de la Santa Cruz

 

F006.278

1547

1965

18

Mandojana (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban Protomártir

 

F006.279

1550

1884

4

Manurga (ZIGOITIA). Parroquia de San Martín

 

F006.280

1531

1985

14

Manzanos (RIBERA BAJA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.281

1540

1980

6

Marauri (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.282

1574

1972

6

Margarita (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santo Tomás Apóstol

 

F006.283

1549

1986

5

Marieta (BARRUNDIA). Parroquia de Santa Cruz

 

F006.284

1481

1936

6

Marinda (KUARTANGO). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.285

1716

1893

1

Maroño (AYALA). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.286

1568

1956

4

Marquina (ZUIA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.287

1549

1978

9

Marquínez (BERNEDO). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.288

1548

1974

16

Mártioda (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Juan

 

F006.289

1600

1978

5

Matauco (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro

 

F006.290

1548

1986

5

Maturana (BARRUNDIA). Parroquia de San Martín

 

F006.291

1604

1966

5

Meana (TREVIÑO). Parroquia de San Miguel

 

F006.292

1670

1889

1

Melledes (RIBERA BAJA). Parroquia de San Juan

 

F006.293

1601

1889

1

Menagarai (AYALA). Parroquia de San Pedro Apóstol

Menagaray

F006.294

1582

1955

10

Mendarozketa (ZIGOITIA). Parroquia de San Juan

Mendarózqueta

F006.295

1548

1908

3

Mendeika (ORDUÑA). Parroquia de San Miguel

Mendeica

F006.296

1619

1959

Mendibil (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de Santiago Apóstol

Mendivil

F006.297

1529

1926

5

Mendieta (ARTZINIEGA). Parroquia de Santo Tomás

 

F006.298

1541

1978

8

Mendiguren (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

 

F006.299

1547

1960

3

Mendíjur (BARRUNDIA). Parroquia de San Román

 

F006.300

1552

1968

6

Mendiola (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Asunción

 

F006.301

1500

1992

6

Mendizabal (BARRUNDIA). Parroquia de San Pedro

 

F006.302

1588

1885

2

Mendoza (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban

 

F006.303

1548

1959

11

Menoio (AYALA). Parroquia de San Pedro

Menoyo

F006.304

1616

1978

2

Mesanza (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

 

F006.305

1647

1936

3

Mezkia (SAN MILLÁN). Parroquia de la Asunción

Mezquía

F006.306

1569

1975

5

Mijancas (BERANTEVILLA). Parroquia de la Asunción

 

F006.307

1748

1953

3

Miñano Mayor (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Lorenzo

 

F006.308

1550

1958

4

Miñano Menor (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Vicente Mártir

 

F006.309

1634

1885

3

Mioma (VALDEGOVIA). Parroquia de San Román

 

F006.310

1639

1999

3

Molinilla (LANTARÓN). Parroquia de San Martín

 

F006.311

1539

1915

3

Monasterioguren (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro

 

F006.312

1540

1973

3

Montevite (IRUÑA DE OCA). Parroquia de San Juan

 

F006.313

1559

1954

4

Montoria (PEÑACERRADA-URIZAHARRA). Parroquia de San Miguel

 

F006.314

1627

1999

5

Moraza (TREVIÑO). Parroquia de San Juan Evangelista

 

F006.315

1635

1960

2

Moreda de Álava (MOREDA DE ÁLAVA). Parroquia de Santa María

 

F006.316

1583

1984

1

Morillas (RIBERA ALTA). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.317

1544

1964

5

Moscador (TREVIÑO). Parroquia de Santiago

 

F006.318

1548

1930

2

Muergas (TREVIÑO). Parroquia de San Cosme y San Damián

 

F006.319

1599

1953

3

Munain (SAN MILLÁN). Parroquia de la Asunción

 

F006.320

1501

1923

9

Murga (AYALA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.321

1628

1978

7

Murguía (ZUIA). Parroquia de San Miguel

 

F006.322

1595

2001

17

Murua (ZIGOITIA). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.323

1610

1996

1

Musitu (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de San Martín

 

F006.324

1711

1962

3

Nafarrate (LEGUTIANO). Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

 

F006.325

1603

1970

3

Nanclares de Ganboa (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Esteban

 

F006.326

1549

1958

6

Nanclares de la Oca (IRUÑA DE OCA). Parroquia de la Asunción

 

F006.327

1549

1994

29

Narvaja (SAN MILLÁN). Parroquia de San Esteban

 

F006.328

1551

1991

21

Navaridas (NAVARIDAS). Parroquia de la Purísima Concepción

 

F006.329

1637

1966

10

Navarrete (BERNEDO). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.330

1623

2002

10

Nograro (VALDEGOVÍA). Parroquia de Santa María

 

F006.331

1551

1973

5

Nuvilla (RIBERA ALTA). Parroquia de la Natividad de Nuestra Señora

 

F006.332

1662

1911

1

Obécuri (TREVIÑO). Parroquia de San Juan

 

F006.333

1654

1975

6

Oceca (AYALA). Parroquia de Santa Eufemia

 

F006.334

1801

1897

1

Ocilla (TREVIÑO). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.335

1754

1972

1

Ocio (ZAMBRANA). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.336

1514

1979

1

Ochate (TREVIÑO). Parroquia de San Miguel

 

F006.337

1558

1946

2

Ogueta (TREVIÑO). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.338

1550

1905

2

Oiardo (URKABUSTAIZ). Parroquia de San Juan Bautista

Oyardo

F006.339

1578

1977

6

Okariz (SAN MILLÁN). Parroquia de la Asunción

Ocariz

F006.340

1557

1971

10

Okondo (OKONDO). Parroquia de San Román

Oquendo

F006.341

1550

2000

13

Okondo (OKONDO). Parroquia de Santa María

Oquendo

F006.342

1629

1896

9

Olabezar (AYALA). Parroquia de San Pedro Apóstol

Olávezar

F006.343

1729

1977

3

Olaeta (ARAMAIO). Parroquia de la Purísima Concepción

 

F006.344

1572

1978

3

Olano (ZIGOITIA). Parroquia de San Bartolomé

 

F006.345

1547

1963

3

Ollávarre (IRUÑA DE OCA). Parroquia de San Esteban

 

F006.346

1835

1959

5

Ondategi (ZIGOITIA). Parroquia de San Lorenzo

Ondátegui

F006.347

1498

1996

10

Onraita (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de la Natividad

 

F006.348

1585

1963

4

Opakua (SALVATIERRA). Parroquia de la Asunción

Opaca

F006.349

1641

1965

3

Oquina (BERNEDO). Parroquia de Santa María

 

F006.350

1660

1899

4

Orbiso (CAMPEZO). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.351

1549

1983

9

Ordoñana (SAN MILLÁN). Parroquia de la Asunción

 

F006.352

1614

1942

2

Orduña (ORDUÑA). Parroquia de la Asunción

 

F006.353

1502

1917

Oreitia (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Julián

 

F006.354

1624

1950

5

Orenin (ELBURGO). Parroquia de San Lorenzo

 

F006.355

1539

1956

6

Ormijana (RIBERA ALTA). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.356

1727

1976

4

Osma (VALDEGOVÍA). Parroquia de Santa María

 

F006.357

1550

1990

6

Otaza de Barrundia (N.C.). Parroquia de Santa María

 

F006.358

1586

1874

3

Otaza (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santos Mártires

 

F006.359

1549

1885

1

Otazu (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Martín

 

F006.360

1500

1941

6

Oteo (CAMPEZO). Parroquia de San Mamés

 

F006.361

1500

2000

4

Oyón-Oion (OYON-OION). Parroquia de Santa María

 

F006.362

1536

1978

Ozaeta (BARRUNDIA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.363

1551

1957

12

Ozana (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.364

1548

1984

4

Páganos (LAGUARDIA). Parroquia de la Asunción

 

F006.365

1545

1979

6

Pangua (TREVIÑO). Parroquia de San Cornelio y San Cipriano

 

F006.366

1551

1974

7

Pariza (TREVIÑO). Parroquia de San Martín de Tours

 

F006.367

1548

1959

10

Paúl (RIBERA ALTA). Parroquia de Santa Coloma

 

F006.368

1693

1885

1

Payueta (PEÑACERRADA-URIZAHARRA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.369

1550

1998

6

Pedruzo (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.370

1662

1958

2

Peñacerrada (PEÑACERRADA-URIZAHARRA). Parroquia de la Asunción

 

F006.371

1547

1972

12

Pinedo (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.372

1584

1999

2

Pipaón (LAGRÁN). Parroquia de Santa Cruz

 

F006.373

1574

1974

8

Pobes (RIBERA ALTA). Parroquia de la Asunción

 

F006.374

1548

1965

4

Portilla (ZAMBRANA). Parroquia de Santísima Trinidad

 

F006.375

1591

1979

4

Puentelarrá (LANTARÓN). Parroquia de San Nicolás

 

F006.376

1711

1940

3

Quejana (AYALA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.377

1603

1978

2

Quejo (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Julián y Santa Basilisa

 

F006.378

1601

1945

3

Quintana (BERNEDO). Parroquia de la Natividad

 

F006.379

1542

1974

10

Quintanilla (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Julián

 

F006.380

1626

2000

9

Quintanilla de la Ribera (RIBERA BAJA). Parroquia de San Esteban

 

F006.381

1549

1972

3

Respaldiza (AYALA). Parroquia de la Anunciación

 

F006.382

1550

1953

12

Retana (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban Protomártir

 

F006.383

1690

1923

3

Retes de Llanteno (AYALA). Parroquia de San Andrés

 

F006.384

1599

1932

5

Retes de Tudela (ARTZINIEGA). Parroquia de Santa María Magdalena

 

F006.385

1705

1965

3

Ribera (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Esteban

 

F006.386

1614

1966

7

Rivabellosa (RIBERA BAJA). Parroquia de Nuestra Señora del Rosario

 

F006.387

1406

1972

20

Rivaguda (RIBERA BAJA). Parroquia de la Asunción

 

F006.388

1688

1966

3

Róitegui (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.389

1554

1941

5

Sabando (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de la Natividad

 

F006.390

1651

1961

3

Salcedo (LANTARÓN). Parroquia de San Esteban

 

F006.391

1657

1972

8

Salinas de Añana (AÑANA). Parroquia de Santa María de Villacones

 

F006.392

1570

2001

18

Salinas de Añana (AÑANA). Parroquia de San Cristóbal

 

F006.393

1581

1816

4

Salinillas de Buradón (LABASTIDA). Parroquia de la Inmaculada Concepción

 

F006.394

1549

1963

13

Salmantón (AYALA). Parroquia de Santa María

 

F006.395

1641

1961

8

Salvatierra (SALVATIERRA). Parroquia de San Juan

 

F006.396

1546

1979

31

Salvatierra (SALVATIERRA). Parroquia de Santa María

 

F006.397

1535

1979

10

Samaniego (SAMANIEGO). Parroquia de la Asunción

 

F006.398

1548

1944

2

Samiano (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.399

1595

1964

5

San Esteban (TREVIÑO). Parroquia de San Esteban Protomártir

 

F006.400

1553

1952

4

San Martín de Galvarín (TREVIÑO). Parroquia de San Miguel Arcángel

 

F006.401

1574

1950

3

San Martín de Zar (TREVIÑO). Parroquia de San Martín

 

F006.402

1852

1907

1

San Miguel (RIBERA ALTA). Parroquia de San Miguel

 

F006.403

1573

1963

2

San Pelayo (RIBERA ALTA). Parroquia de San Pelayo

 

F006.404

1583

1970

4

San Román de Campezo (BERNEDO). Parroquia de la Natividad

 

F006.405

1557

2002

9

San Román de San Millán (SAN MILLÁN). Parroquia de San Román

 

F006.406

1595

1969

6

San Vicente de Arana (VALLE DE ARANA). Parroquia de la Asunción

 

F006.407

1623

2002

12

San Vicentejo (TREVIÑO). Parroquia de San Vicente

 

F006.408

1544

1901

2

Santa Coloma (ARTZINIEGA). Parroquia de Santa Coloma

 

F006.409

1610

1976

6

Santa Cruz de Campezo (CAMPEZO). Parroquia de la Asunción

 

F006.410

1546

1977

27

Santa Cruz del Fierro (BERANTEVILLA). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.411

1687

1973

1

Santa Eulalia (KUARTANGO). Parroquia de Santa Eulalia de Mérida

 

F006.412

1786

1977

2

Santa María (BERANTEVILLA). Parroquia de Santa María

 

F006.413

1538

1884

2

Santurde (BERANTEVILLA). Parroquia de San Jorge

 

F006.414

1576

1960

4

Saraso (TREVIÑO). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.415

1555

1922

2

Saratxo (AMURRIO). Parroquia de San Nicolás

Saracho

F006.416

1594

1978

6

Sarría (ZUIA). Parroquia de San Lorenzo

 

F006.417

1549

1978

3

Saseta (TREVIÑO). Parroquia de San Esteban

 

F006.418

1633

1972

3

Sendadiano (KUARTANGO). Parroquia de San Martín

 

F006.419

1612

1943

6

Sobrón (LANTARÓN). Parroquia de la Inmaculada Concepción

 

F006.420

1571

1923

5

Sojo (AYALA). Parroquia de San Julián

 

F006.421

1578

1973

11

Sojoguti (ARTZINIEGA). Parroquia de la Anunciación

 

F006.422

1626

1938

2

Subijana de Álava (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban

 

F006.423

1554

1946

4

Subijana-Morillas (RIBERA ALTA). Parroquia de la Asunción

 

F006.424

1544

1986

6

Taravero (TREVIÑO). Parroquia de San Miguel

 

F006.425

1549

1977

2

Tertanga (AMURRIO). Parroquia de San Cristóbal

 

F006.426

1542

1962

1

Tobera (BERANTEVILLA). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.427

1486

1948

5

Tobillas (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Román Mártir

 

F006.428

1528

1921

8

Torre (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.429

1525

1971

3

Tortura (KUARTANGO). Parroquia de San Andrés

 

F006.430

1590

1890

2

Trespuentes (IRUÑA DE OCA). Parroquia de Santiago Apóstol

 

F006.431

1541

1929

7

Treviño (TREVIÑO). Parroquia de San Pedro

 

F006.432

1500

1992

14

Treviño (TREVIÑO). Parroquia de Santa María

 

F006.433

1582

1694

1

Treviño (TREVIÑO). Parroquia de San Juan

 

F006.434

1682

1695

1

Trokoniz (IRURAIZ-GAUNA). Parroquia de San Vicente

Trocóniz

F006.435

1717

1907

1

Tuesta (VALDEGOVÍA). Parroquia de la Asunción

 

F006.436

1594

1977

9

Turiso (LANTARÓN). Parroquia de San Martín

 

F006.437

1549

1972

8

Tuyo (RIBERA ALTA). Parroquia de Santa Ana

 

F006.438

1734

1978

1

Txintxetru (SAN MILLÁN). Parroquia de Santa Eulalia de Mérida

Chinchetru

F006.439

1501

1975

6

Ullíbarri de los Olleros (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Asunción

Ullívarri de los Olleros

F006.440

1646

1996

1

Ullíbarri-Arana (VALLE DE ARANA). Parroquia de San Juan

Ullívarri-Arana

F006.441

1560

1970

3

Ullíbarri-Arrazua (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban

Ullívarri-Arrázua

F006.442

1553

1953

3

Ullíbarri-Gamboa (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Andrés Apóstol

Ullívarri-Gamboa

F006.443

1543

1974

12

Ullibarri-Jauregi (SAN MILLÁN). Parroquia de la Inmaculada Concepción

Ullívarri-Jaúregui

F006.444

1657

1979

5

Ullibarri-Viña (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Asunción

Ullívarri-Viña

F006.445

1529

1983

4

Untzilla (ARAMAIO). Parroquia de San Pedro Apóstol

Uncella

F006.446

1646

1978

6

Unzá (URKABUSTAIZ). Parroquia de San Fausto

 

F006.447

1791

1970

3

Urabain (ASPARRENA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.448

1717

1966

2

Urarte (BERNEDO). Parroquia de la Asunción

 

F006.449

1548

1933

9

Urbina (LEGUTIANO). Parroquia de San Antolín

 

F006.450

1562

2002

4

Urbina de Basabe (KUARTANGO). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.451

1762

1990

2

Urbina Eza (KUARTANGO). Parroquia de San Juan Evangelista

 

F006.452

1584

1986

4

Uribarri (ARAMAIO). Parroquia de San Esteban

Uríbarri de Aramayona

F006.453

1578

2002

6

Uribarri-Kuartango (KUARTANGO). Parroquia de San Quirico

Ullíbarri-Cuartango

F006.454

1693

1892

1

Urizar (BARRUNDIA). Parroquia de la Asunción

 

F006.455

1565

1888

3

Urrúnaga (LEGUTIANO). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.456

1560

2001

5

Urturi (BERNEDO). Parroquia de la Santísima Trinidad

 

F006.457

1551

1976

4

Uzkiano (URKABUSTAIZ). Parroquia de San Miguel Arcángel

Uzquiano

F006.458

1818

2002

3

Uzquiano (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.459

1582

1971

4

Valluerca (VALDEGOVÍA). Parroquia de la Asunción de Nuestra Señora

 

F006.460

1613

1995

6

Vicuña (SAN MILLÁN). Parroquia de la Asunción

 

F006.461

1671

1974

5

Viloria (TREVIÑO). Parroquia de Santa Eulalia

 

F006.462

1657

1976

2

Villabezana (RIBERA ALTA). Parroquia de San Juan

 

F006.463

1634

1889

3

Villabuena de Álava (VILLABUENA DE ÁLAVA). Parroquia de San Andrés

 

F006.464

1561

1943

42

Villafranca (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.465

1570

1971

1

Villafría (BERNEDO). Parroquia de Santa Eufemia

 

F006.466

1592

1995

10

Villaluenga (RIBERA ALTA). Parroquia de Santa Justa y Santa Rufina

 

F006.467

1522

1885

1

Villamaderne (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Millán

 

F006.468

1569

1998

5

Villamanca (KUARTANGO). Parroquia de Santiago

 

F006.469

1710

1885

1

Villamardones (VALDEGOVÍA). Parroquia de Santa María

 

F006.470

1576

1891

1

Villambrosa (RIBERA ALTA). Parroquia de San Andrés

 

F006.471

1586

1901

3

Villanañe (VALDEGOVÍA). Parroquia de Santa María

 

F006.472

1613

1989

11

Villanueva de la Oca (TREVIÑO). Parroquia de San Pedro Apóstol

 

F006.473

1575

1953

3

Villanueva de Tobera (TREVIÑO). Parroquia de San Vicente Mártir

 

F006.474

1549

1966

6

Villanueva de Valdegovía (VALDEGOVÍA). Parroquia de San Julián

 

F006.475

1684

1984

11

Villaverde (LAGRÁN). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.476

1551

1963

7

Víllodas (IRUÑA DE OCA). Parroquia de San Cristóbal

 

F006.477

1506

1882

4

Viñaspre (LANCIEGO). Parroquia de la Asunción

 

F006.478

1563

1997

11

Vírgala Mayor (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de San Andrés

 

F006.479

1572

1980

7

Vírgala Menor (ARRAIA-MAEZTU). Parroquia de la Inmaculada Concepción

 

F006.480

1552

1986

9

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Buen Pastor

 

F006.500

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de la Coronación de Nuestra Señora

 

F006.501

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Espíritu Santo

 

F006.502

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Jesucristo Resucitado

 

F006.503

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Nuestra Señora de Belén

 

F006.504

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Nuestra Señora de la Esperanza

 

F006.505

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Nuestra Señora de los Dolores

 

F006.506

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Nuestra Señora de los Desamparados

 

F006.507

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Nuestra Señora del Pilar

 

F006.508

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Nuestra Señora de las Nieves

 

F006.509

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de María Inmaculada

 

F006.510

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Sagrada Familia

 

F006.511

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Sagrado Corazón de Jesús

 

F006.512

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Andrés Apóstol

 

F006.513

   

Vitoria-Gasteiz (Vitoria-Gasteiz). Parroquia de San Cristóbal

 

F006.514

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Francisco de Asis

 

F006.515

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Francisco Javier

 

F006.516

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Ignacio

 

F006.517

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Ildefonso

 

F006.518

1551

1919

8

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Joaquín

 

F006.519

1979

1991

1

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Jose de Arana

 

F006.520

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.521

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Martín

 

F006.522

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Mateo Apóstol

 

F006.523

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Miguel Arcángel

 

F006.524

1528

1978

21

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pablo Apóstol

 

F006.525

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Pedro

 

F006.526

1550

1971

10

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Vicente Mártir

 

F006.527

1511

1956

22

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa Lucia

 

F006.528

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa María

 

F006.529

1532

1979

115

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa María de los Ángeles

 

F006.530

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa María Josefa

 

F006.531

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa Teresa de Jesús

 

F006.532

   

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Todos los Santos

 

F006.533

   

Yécora (YÉCORA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.481

1561

1978

15

Yurre (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santiago Apóstol

 

F006.482

1548

1929

4

Zaitegi (ZIGOITIA). Parroquia de la Asunción

 

F006.483

1547

1963

5

Zalduondo (ZALDUONDO). Parroquia de San Saturnino

 

F006.484

1551

1985

8

Zambrana (ZAMBRANA). Parroquia de Santa Lucía

 

F006.485

1652

1908

1

Zárate (ZUIA). Parroquia de San Pedro

 

F006.486

1549

2002

3

Zerio (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santiago Apóstol

Cerio

F006.487

1566

1875

3

Zestafe (ZIGOITIA). Parroquia de San Nicolás Obispo

Cestafe

F006.488

1549

1996

3

Ziriano (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Juan Evangelista

Ciriano

F006.489

1540

1958

6

Zuaza (AYALA). Parroquia de Santa Marina

 

F006.491

1676

1968

7

Zuazo de Gamboa (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Millán

 

F006.492

1639

1955

5

Zuazo de San Millán (SAN MILLÁN). Parroquia de San Millán

 

F006.493

1547

1932

5

Zuazo de Vitoria (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Esteban

 

F006.494

1548

1979

5

Zuazola (BARRUNDIA). Parroquia de Santa María

 

F006.495

1559

1881

2

Zuhatzu-Kuartango (KUARTANGO). Parroquia de San Pedro Apóstol

Zuazo de Cuartango

F006.490

1717

1965

2

Zumelzu (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.496

1548

1900

3

Zumento (PEÑACERRADA-URIZAHARRA). Parroquia de San Juan Bautista

 

F006.497

1806

1913

1

Zurbano (ARRAZUA-UBARRUNDIA). Parroquia de San Esteban

 

F006.498

1548

1940

11

Zurbitu (TREVIÑO). Parroquia de la Asunción

 

F006.499

1550

1972

4

 

Fondos No Parroquiales

Productor

Artziniega (ARTZINIEGA). Santuario de Nuestra Señora de la Encina.

Véase Artziniega (ARTZINIEGA). Parroquia de la Asunción

Villafranca (VITORIA-GASTEIZ).Santuario de Santa María de Estibaliz.

Véase Villafranca (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Andrés Apóstol

Villanañe (VALDEGOVÍA). Santuario de Nuestra Señora de Angosto.

Véase Villanañe (VALDEGOVÍA). Parroquia de Santa María

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Fundación Molinuevo, capilla.

Véase Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa María

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Hospital de Santiago, capilla.

Véase Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Vicente Mártir

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Residencia de Arana, capilla.

Véase Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa María

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Residencia Provincial de Santa Maria de las Nieves, capilla.

Véase Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Cristóbal.

Véase además Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de San Miguel Arcángel

Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Santuario El Campillo, capilla.

Véase Vitoria-Gasteiz (VITORIA-GASTEIZ). Parroquia de Santa María

 

 

| Buzón de sugerencias |  Contactar |  Glosario |  Mapa web |  Consultas on-line  |